图片
文章正文
南沙区少年宫2018年秋季班招生简章
作者:管理员    发布于:2018-06-09 12:31:05    文字:【】【】【

为方便广大家长,本次招生继续采取网上报名和网上缴费的方式,请家长们提前在报名系统为学员们注册好学号,并在规定的时间内在网上进行报名。

一、注册(限新生,旧生不需要注册)

报读2018年秋季班的新生,请于2018年6月20日前登录南沙区少年宫网站(www.nssng.net)或微信公众号(nanshasng)的报名系统进行注册,注册时必须上传电子版1寸证件照片(蓝底或红底)身份证户口簿电子版至报名系统,待信息填写完整后系统会自动生成学号,方可进行报名与缴费。

二、网上报名与缴费

1、网上报名以及缴费时间:2018年6月20日(上午09:00开始)-27日(下午17:00结束)

2、报名方式:登录网站报名系统(网址:www.nssng.net)或登录微信公众号(nanshasng)报名系统。具体注册详情可参阅少年宫网站或微信公众号中的“报名指引图”。

3、缴费方式:网上报名成功后,可选择网上银行或微信进行支付,缴费时间必须在45分钟内完成,否则学位将视为自动放弃。

4、音乐类个别课报名与缴费:与网上报名时间同步,请参照课程表中个别课的收费标准,选择好相应的级别和上课时间段后再进行缴费。

三、插班生的报名与缴费(课程中备注面试插班的班级)

请于2018年6月20日(上午09:00开始)-27日(下午17:00结束)进行网上预报名取得面试资格,须学员本人于7月7日上午09:00—11:30到现场参加面试(名额有限,先到先得),面试通过后,在规定的时间内(45分钟)通过网银或微信进行网上缴费,逾期未缴费者视为自动放弃学位,名额将从面试成绩由高到低递补

面试流程及面试场室安排详见当天的面试工作安排表。

四、报名须知

1、请家长慎重报名,报名缴费成功后,原则上不予退费,也不允许随意调班。

2、请家长妥善保管好报名缴费成功后的凭证,以备查验。

五、报名地址

广州市南沙区少年宫(黄阁镇凤凰大道南沙体育馆B区110入口)

联系人:张老师、朱老师,电话:39078555/39078788

公交车线路:南沙31路A线(蕉门总站始发)、31路B线、20路公交线到体育馆站下。

六、秋季上课时间

2018年9月8日-2019年1月13日(共15次课,逢周六日上课

 

温馨提示:南沙区特困生凭有效证件(最低生活保障金领取证、特困职工证原件)经申请,我宫将酌情减免一门科目的费用(个别课除外)。


微信公众号二维码


南沙区少年宫2018年秋季课程及上课时间安排

代号

学科

班级名称

招生对象

班额

学费

材料费

学习内容

上课时间、地点

184001

舞蹈类

拉丁舞基础班(新)

6—7.5岁

20

560

服装费自理

学习拉丁舞手位、脚位、站姿等基本内容,拉丁三元素和体态的训练

周日10:10-11:40, 

D区118室

184002

拉丁舞基础B班

(面试插班)

6.5—8岁以下

25

560

学习初级伦巴、恰恰套路,纽约步、手接手等双人简单配合

周日15:40-17:10, 

D区118室

184003

拉丁舞中级A班

(面试插班)

7—8.5岁

20

580

进一步进行元素训练,巩固恰恰、伦巴的中级套路,中级B以上学习牛仔舞套路,加强并退摇摆步、跨步摆荡、连接步等元素训练

周日14:00-15:30, 

D区118室

184004

拉丁舞中级B班

(面试插班)

7.5—9岁以下

25

580

周六15:40-17:10, 

D区118室

184005

拉丁舞中级C班

(面试插班)

8—9.5岁

20

580

周六14:00-15:30,

 D区118室

184006

拉丁舞中级D班

(面试插班)

8.5—10岁以下

20

580

周日08:30-10:00, 

D区118室

184007

拉丁舞提高B班

(面试插班)

10—13岁以下

20

600

巩固牛仔舞基本步伐和舞姿,学习桑巴舞基本套路,掌握音乐伴奏与舞姿的融合方法

周六08:30-10:00,

 D区118室

184008

拉丁舞团预备班

考核选拔

25

650

强化双人套路和拉丁舞高级技巧的学习

周六10:10-11:40,

 D区118室

184009

中国舞入门班(新)

5—6.5岁

25

540

学习中国舞手位、脚位、站姿等基本内容,基本元素及舞姿体态的训练

周六14:00-15:30,

 B区104室

184010

中国舞初级A1班

(面试插班)

5.5—7岁以下

20

560

学习中国舞风格组合,进行四肢软开度、舞姿配合、力量速度、造型节奏等方面的基础训练

周六08:30-10:00, 

B区102室

184011

中国舞初级A2班

(面试插班)

5.5—7岁以下

20

560

周六10:10-11:40, 

B区102室

184012

中国舞初级B班

(面试插班)

6—7.5岁

25

560

周六15:40-17:10, 

B区104室

184013

中国舞初级C班

(面试插班)

6.5—8岁以下

20

560

周日08:30-10:00, 

B区104室

184014

中国舞中级A班

(面试插班)

7—8.5岁

20

580

继续中国舞组合的学习,学习下腰、踢腿等练习方法,基本功学习中加入身体控制能力与灵活性的训练

周日10:10-11:40, 

B区104室

184015

中国舞中级C班

(面试插班)

8—10岁以下

20

580

周六08:30-10:00, 

B区104室

184016

中国舞中级D班

(面试插班)

8.5—10.5岁

20

580

周六10:10-11:40, 

B区104室

184017

中国舞提高A班

(面试插班)

8.5—11岁以下

20

600

学习不同风格的民族舞组合、能力组合、基训组合,初步进行把杆训练

周日14:00-15:30, 

B区104室

184018

中国舞提高B班

(面试插班)

9—12岁以下

20

600

周日15:40-17:10, 

B区104室

184019

中国舞团预备班

考核选拔

25

720

针对性练习基本功技巧,进行多种舞蹈语汇的学习,排练少儿舞蹈作品

周六14:00-17:00,

 B区102室

184020

中国舞团

考核选拔

25

150

管理费

周日14:30-17:30,

 B区102室

美术、书法类面试插班时,需提供学员本人近期作品一幅,不提供现场作画。

184021

美术类

美术入门1班(新)

5-6岁以下

20

660

材料费50元/生,开班第一次课交

学习点、线、面装饰技法及简单的色彩知识,融入基础的手工课程,注重孩子的兴趣和动手能力的培养

周六15:40-17:10, 

B区113室

184022

美术入门2班(新)

6-7岁以下

20

660

周六14:00-15:30, 

B区113室

184023

美术初级A1班

5.5—6.5岁以下

20

680

继续学习美术的基础知识与绘画的技巧,学习黑白装饰画、油画棒画、水粉画、剪贴画、纸黏土等各种造型手法和表现形式,注重孩子的想象力、创造力及审美能力的培养

周日14:00-15:30,

 B区113室

184024

美术初级A2班

6.5—7.5岁以下

20

680

周日15:40-17:10, 

B区113室

184025

美术初级B1班

6—7岁以下

20

680

周六08:30-10:00,

 B区113室

184026

美术初级B2班

(面试插班)

7—8岁以下

20

680

周六10:10-11:40, 

B区113室

184027

美术初级C班

(面试插班)

6.5—8岁以下

20

680

周六14:00-15:30, 

B区122室

184028

美术中级A1班

(面试插班)

7—8.5岁以下

20

700

进一步加强美术基础知识、绘画技巧、造型能力以及表现手法的学习,培养孩子的综合创新能力和想象力。学习线描画、色彩画、儿童想象画、水墨画、写生画、剪纸、版画及手工制作等综合课程,强调对空间思维的训练

周六08:30-10:00,

 B区122室

184029

美术中级A2班

(面试插班)

7—8.5岁以下

20

700

周六10:10-11:40, 

B区122室

184030

美术中级B1班

(面试插班)

7.5—9岁以下

20

700

周日14:00-15:30, 

B区122室

184031

美术中级B2班

(面试插班)

7.5—9岁以下

20

700

周日08:30-10:00,

 B区122室

184032

美术中级D1班

(面试插班)

8.5—10岁以下

20

700

周六15:40-17:10,

 B区122室

184033

美术中级D2班

(面试插班)

8.5—10岁以下

20

700

周日10:10-11:40, 

B区113室

184034

美术提高A1班

(面试插班)

9.5—11岁以下

15

720

学习素描、水粉、速写、水墨、版画、动漫等课程的基础知识和绘画技巧及表现形式,培养孩子的综合绘画能力

周六14:00-15:30,

B区124室

184035

美术提高A2班

(面试插班)

9.5—11岁以下

20

720

周日08:30-10:00,

 B区113室

184036

美术提高A3班

(面试插班)

9.5—11岁以下

20

720

周日10:10-11:40, 

B区122室

184037

美术提高A4班

(面试插班)

9.5—11岁以下

20

720

周日15:40-17:10,

 B区122室

184038

美术提高B1班

(面试插班)

10—11.5岁以下

15

720

周六15:40-17:10, 

B区124室

184039

美术提高B2班

(面试插班)

10—11.5岁以下

15

720

周日15:40-17:10,

 B区124室

184040

综合美术创作C班

(面试插班)

11—12.5岁以下

12

740

继续素描、水粉、线描写生、速写、国画、动漫等课程的学习,逐步使学生学习到美术的专业基础知识和技能,以使其顺利地过渡到青少年绘画期。

周六10:10-11:40,

 B区124室

184041

素描、色彩初级C班

(面试插班)

11—15岁以下

12

760

对素描、色彩、速写进行系统学习,获得对空间、体积、结构、明暗、色彩等的知识和表现技能

周日14:00-15:30, 

B区124室

184042

书法类

硬笔书法基础班(新)

6-8岁以下

18

600

材料费30元/生,开班第一次课交

坐姿握笔,硬笔楷书的基本笔画练习,培养书写习惯和专注力,初步认识硬笔书法

周六08:30-10:10, 

B区123室

184043

硬笔书法初级A班

6.5—8.5岁以下

18

600

楷书笔画的强化练习,由浅入深,经典作品临习与创作,清楚认识书法与平时写字的不同

周六10:10-11:40,

 B区123室

184044

硬笔书法初级B班

7—9岁以下

18

600

周六14:00-15:30, 

B区123室

184045

硬笔书法初级C班

7.5—9.5岁以下

18

600

周日15:40-17:10, 

B区112室

184046

硬笔书法中级A班

8—10岁

18

620

强化练习,经典作品的临习与创作,掌握更多书写的技能技巧

周日15:40-17:10, 

B区123室

184047

硬笔书法中级D班

9—10.5岁以下

18

620

周日14:00-15:30, 

B区123室

184048

硬笔书法提高B班

(面试插班)

9.5-14岁以下

18

640

强化练习与书写技巧,进行硬笔书法的创作

周六15:40-17:10, 

B区123室

184049

毛笔书法初级A班

6.5—8.5岁以下

18

600

以学习楷书的基础笔画与结构为主,由浅入深,循序渐进

周六14:00-15:30, 

B区112室

184050

毛笔书法初级B班

7—9岁以下

18

600

周六15:40-17:10,

 B区112室

184051

毛笔书法初级C班

7.5—9.5岁以下

18

600

周日14:00-15:30, 

B区112室

184052

毛笔书法中级C班

8-10岁以下

18

620

以楷书学习为主,立足于基本功的锻炼,强化楷书笔画和结构,进行经典作品临习

周日08:30-10:00, 

B区112室

184053

毛笔书法提高A班

8.5—11.5岁以下

18

620

有较好的书法基本功,熟练掌握一定程度的书写技巧,进行书法作品创作

周六08:30-10:00,

 B区112室

184054

毛笔书法提高B班

(面试插班)

9.5—12.5岁以下

18

640

周六10:10-11:40,

 B区112室

184055

毛笔书法提高C班

(面试插班)

10-14.5岁以下

18

640

周日10:10-11:40,

 B区112室

184056

体育类

跆拳道入门班(新)

6-9岁以下

20

440

服装费自理

学习跆拳道礼仪,基础技击腿法

周六08:30-10:00,

B区111室

184057

跆拳道初级A班

(面试插班)

6.5-10岁以下

20

460

进一步加强基础技击腿法

周六10:10-11:40,

B区111室

184058

跆拳道初级B班

(面试插班)

7-10.5

20

460

学习跆拳道初级技术腿法加强学生的体质,学生的防身能力

周日08:30-10:00, 

B区111室

184059

跆拳道初级C班

(面试插班)

7.5-11.5

20

460

加强练习跆拳道初级技术腿法,增强学生的体质,学生的防身能力,提高学生的击打力量、身体协调性

周日08:30-10:00,

 B区111室

184060

跆拳道中级A1班

(面试插班)

8-12岁以下

20

480

学习左右横踢、高位横踢、侧踢、前横踢和太极二、三章,培养学员的防身能力,同时培养学员的团队精神、做人做事的礼仪和方法

周六08:30-10:00, 

B区111室

184062

跆拳道提高A班

(面试插班)

9.5-14岁以下

20

500

培养学员的防身能力,同时培养学员的团队精神、做人做事的礼仪和方法

周六10:10-11:40,

 B区111室

184063

武术入门班(新)

6-9岁以下

20

440

学习武术套路的基本手法、腿法、步型以及入门拳术

周日14:00-15:30, 

B区111室

184064

武术初级A班

(面试插班)

6.5-9.5

20

460

学习武术套路基本手法、腿法、步型,及初级一路拳

周六15:40-17:10, 

B区111室

184065

武术初级B班

(面试插班)

7-10.5

20

460

学习武术套路腿法、步型,及初级二路拳

周六14:00-15:30, 

B区111室

184066

武术初级C班

(面试插班)

7.5-11.5

20

460

学习武术套路基本功、以及初级三路拳

周日10:10-11:40, 

B区111室

184067

武术中级A班

(面试插班)

8-12岁以下

20

480

学习武术套路的基本功、跳跃、及规定拳术

周六15:40-17:10,

 B区111室

184068

武术中级D班

(面试插班)

9-13岁以下

20

480

周日15:40-17:10,

 B区111室

184069

武术提高C班

(面试插班)

11-14岁以下

20

500

学习武术规定套路,武术套路规定器械,增强学生的身体综合能力。

周日14:00-15:30,

 B区111室

184070

武术队

考核选拔

20

150         (管理费)

练习竞赛套路、器械,主要参加比赛以及演出、培养学员的意志力、防卫能力。

周六14:00-15:30, 

B区111室

184071

科技类

科技创新实践入门班(新)

6-8岁以下

20

440

材料费自理

    初步了解相关的科学知识,认识各种制作工具及并初步学会使用,培养学生的动手实践能力。

周日10:10-11:40, 

B区118室

184072

机器人创新实践入门班(新)

6-8岁以下

16

500

    初步了解相关的科学知识,认识各种制作工具及并初步学会使用,培养学生的动手实践能力。

周六15:40-17:10, 

A区130室

184073

人工智能入门班(新)

6-8岁以下

12

600

学习人工智能自动识别、自动返回、自动控制方法

周日15:40-17:10, 

A区130室

184074

机器人创客班

考核选拔

12

720

  专注于机器人为载体的STEAM创客教育,培养学员探究创新能力,参加市及以上各级各类科技大赛。

周日14:00-15:30, 

A区130室

184075

科技创新实践初级A班

6.5-8.5

20

460

   认识各种制作工具及使用,加强培养学生的动手实践能力,提高科学素养

周日08:30-10:00, 

B区118室

184076

机器人创新实践初级A班

6.5-8.5

16

520

    掌握机器人的结构及组装,编程思想及应用图形化软件编写简单程序

周六14:00-15:30, 

A区130室

184077

机器人创新实践初级B班

7-9岁以下

16

520

周六10:10-11:40, 

A区130室

184078

科技创新实践初级B班

7-9岁以下

20

460

掌握相关的科学知识,提升学生的动手实践能力,进一步引导学生进行科学的研究和探索学习,提高科学素养

周六08:30-10:00,

 B区118室

184079

科技模型制作初级C班

7.5-11岁以下

20

460

周六10:10-11:40, 

B区118室

184080

科技模型制作中级A1班(面试插班)

8—12岁以下

20

480

掌握相关的科学知识,提升学生的动手实践能力,进一步引导学生进行科学的研究和探索学习,提高科学素养

周日14:00-15:30, 

B区118室

184081

科技模型制作中级A2班(面试插班)

8—12岁以下

20

480

周日15:40-17:10,

 B区118室

184082

科技模型制作中级B班(面试插班)

8.5—12.5岁

20

480

周六15:40-17:10,

 B区118室

184083

科技模型制作中级C班(面试插班)

9—13岁以下

20

480

周日08:30-10:00, 

A区130室

184084

科技模型制作中级D班(面试插班)

9.5—13.5岁

20

480

 培养学生进行科学的研究和探索学习的习惯,鼓励学生善于利用相关的科学原理和知识大胆开展创新发明制作实践活动

周六14:00-15:30,

 B区118室

184085

科技模型制作提高B班(面试插班)

10—14岁以下

20

500

    学习机器人设计理念、各种传感器的工作原理及使用,进一步学习编程思想及程序的编写。

周日10:10-11:40,

A区130室

184086

科技模型制作提高C班(面试插班)

10.5—14.5岁

16

500

周六08:30-10:00, 

A区130室

184087

棋类

围棋入门班(新)

6—8岁以下

20

460

 

学习围棋的基础知识,如气、断点,分断连接虎口,真假眼及基本死活

周日08:30-10:00,

 B区119室

184088

围棋初级A班

6.5—8.5岁

20

480

进一步巩固学习围棋的基础知识

周日10:10-11:40, 

B区119室

184089

围棋初级B班

7—9岁以下

20

480

周日14:00-15:30,

 B区119室

184090

围棋初级C班

7.5—9.5岁

20

480

周六08:30-10:00,

 B区119室

184091

围棋中级A班

(面试插班)

8—10岁以下

20

500

学习死活的基本形状、双活、对杀的各种技巧等等

周六10:10-11:40, 

B区119室

184092

围棋中级C班

(面试插班)

9—12岁以下

20

500

周六15:40-17:10,

 B区119室

184093

围棋中级D班

(面试插班)

9.5—12岁以下

20

500

周六14:00-15:30,

B区119室

184094

围棋提高C班

(面试插班)

11—14岁以下

20

520

熟悉各种常用布局和定式下法,能将各种围棋战术熟练地组合应用,实战对局练习及指导,具备参加围棋比赛的能力

周日15:40-17:10, 

B区119室

184095

文化类

语言艺术入门班(新)

5—6.5岁

25

500

材料费自理

初步学习发音、基本体态,进行儿歌、绕口令等儿童语言作品的朗读学习

周六08:30-10:00, 

B区109室

184096

语言艺术初级A班

(面试插班)

5.5—7岁以下

25

520

学习口部操、礼仪用语等,初步进行无实物表演、镜头感训练,学习口头语言的组织

周日08:30-10:00, 

B区109室

184097

语言艺术初级B班

(面试插班)

6—7.5岁

20

520

周日10:10-11:40, 

B区109室

184098

语言艺术初级C班

(面试插班)

6.5—8岁以下

20

520

周六15:40-17:10,

 B区109室

184099

语言艺术中级A班

(面试插班)

7—8.5岁

20

540

进一步加强口部操、吐字归音的训练,学习清晰表达、连贯讲述的方式方法,加强无实物表演和模拟主持的训练

周六10:10-11:40,

 B区109室

184100

语言艺术中级D1班

(面试插班)

8.5—10岁以下

20

540

周日14:00-15:30, 

B区109室

184101

语言艺术中级D2班

(面试插班)

8.5—10岁以下

20

540

周日15:40-17:10,

 B区109室

184102

语言艺术提高C班

(面试插班)

9.5—12岁以下

16

560

加强气息、眼神、体态以及口腔开合、声音弹跳等训练,学习朗诵趣味性儿童语言作品的方法

周六14:00-15:30, 

B区109室

184103

阅读写作兴趣班

(三年级)

三年级

20

500

学习审题、选材,以及写人、写事、写物的基本写作技巧

周六15:40-17:10, 

B区117室

184104

阅读写作兴趣班

(四年级)

四年级

20

500

学习多种写作技巧:外貌描写、动作描写、活动场面描写等

周六14:00-15:30,

 B区117室

184105

阅读写作兴趣班

(五年级)

五年级

20

500

深入学习多种文体的写作技巧,如:精描细刻的写景、运用典型事例写人等

周六08:30-10:00, 

B区117室

184106

阅读写作兴趣班

(六年级)

六年级

20

500

学习环保建议书的写作方法,学习编写写作提纲以及自我修改作文的技巧

周六10:10-11:40, 

B区117室

184107

思维能力训练班

(三年级)

三年级

20

500

学习工程问题、巧求面积、差倍问题、巧算问题、追及问题、盈亏问题

周日08:30-10:00, 

B区123室

184108

思维能力训练班

(五年级)

五年级

20

500

学习排列组合问题、自然数问题、图形体积问题、解方程问题、枚举法问题

周日10:10-11:40, 

B区123室

184109

游戏英语入门班(新)

5—6.5岁

20

680

学习简单英文歌曲,做英语小游戏,进入英语学习启蒙

周日10:10-11:40, 

B区117室

184110

游戏英语初级班

6—7.5岁

20

680

初步学习语音、语调、日常口语等,并进行模拟情境训练

周日08:30-10:00, 

B区117室

184111

游戏英语中级班

7—8.5岁

20

680

初步学习常用短语、简单句式、自然拼读法等,逐步适应英语语境

周日14:00-15:30, 

B区117室

184112

红领巾成长小记者团

考核选拔

20

680

系统学习新闻写作、摄影、播报、采访等知识,培养小记者观察社会,思考问题的能力,针对社会热点问题,开展各种形式的采访和社会实践活动。

周日15:40-17:10, 

B区117室

音乐类小组课报名人数少于5人时,将取消该班级的报名,可以选报个别课,按照个别课的收费标准执行

184113

音乐类

古筝入门班(新)

6岁以上

8

680

 

对古筝进行基本认识,学习古筝的基础演奏方法

周六15:40-16:40,

 B区110室

184114

古筝初级A班

(面试插班)

6.5岁以上

8

700

 

进一步进行古筝的基础练习以及乐曲的练习

周六08:30-09:30, 

B区110室

184115

古筝初级B班

(面试插班)

7岁以上

8

700

 

周六09:40-10:40,

 B区110室

184116

古筝初级c班

(面试插班)

7.5岁以上

8

700

 

加强古筝的基础练习以及乐曲的练习

周日08:30-09:30,

 B区110室

184117

古筝中级B班

(面试插班)

8.5岁以上

8

720

 

增强古筝技巧的学习以及乐曲的练习

周日09:40-10:40, 

B区110室

184118

二胡入门班(新)

6岁以上

8

680

 

对二胡进行基本认识,学习基本的二胡演奏方法

周六15:40-16:40, 

B区129室

184119

二胡初级C班

(面试插班)

7.5岁以上

8

700

 

加强二胡的基础练习以及乐曲的练习

周六08:30-09:30,

A区128室

184120

二胡初级B班

(面试插班)

7岁以上

8

700

 

进一步进行二胡的基础练习以及乐曲的练习

周六09:40-10:40, 

A区128室

184121

二胡初级A班

(面试插班)

6.5岁以上

8

700

 

周六10:45-11:45, 

A区128室

184122

琵琶入门班(新)

6岁以上

8

680

 

对琵琶进行基本认识,学习琵琶的基础演奏方法

周六14:35-15:35, 

B区101室

184123

琵琶初级A班

(面试插班)

6.5岁以上

8

700

 

进一步进行琵琶的基础练习以及乐曲的练习

周六08:30-09:30,

 B区101室

184124

琵琶初级C班

(面试插班)

7.5岁以上

8

700

 

加强琵琶的基础练习以及乐曲的练习

周日08:30-09:30, 

B区101室

184125

琵琶提高B班

(面试插班)

8.5岁以上

8

740

 

提高琵琶技巧的学习以及经典曲目的练习

周日09:40-10:40, 

B区101室

184126

爵士鼓提高C班

(面试插班)

9.5岁以上

6

740

 

提高爵士鼓的技巧学习以及经典曲目的练习

周六08:30-09:30,

 A区131室

184127

爵士鼓初级A班

(面试插班)

6岁以上

6

700

 

进一步学习对各种节奏型的训练,并掌握一定的爵士鼓演奏技巧

周六16:15-17:15,

 A区131室

184128

爵士鼓提高A班

(面试插班)

9岁以上

6

740

 

提高爵士鼓的技巧学习以及经典曲目的练习

周六10:50-11:50,

 A区131室

184130

黑管入门班(新)

6岁以上

8

680

 

对黑管进行基本认识,学习基本的黑管演奏方法

周六08:30-09:30, 

A区129室

184131

长笛入门班(新)

6岁以上

8

680

 

对长笛进行基本认识,学习基本的长笛演奏方法

周六16:00-17:00,

 A区129室

184132

竹笛初级A班

(面试插班)

6.5岁以上

8

700

 

进一步学习笛子的基础练习以及乐曲的练习

周六09:40-10:40, 

A区129室

184133

长笛初级C班

(面试插班)

7岁以上

8

700

 

进一步学习长笛的基础练习以及乐曲的练习

周六14:30-15:30,

 A区129室

184134

钢琴入门班(新)

5-6.5

10

700

 

学习小汤第一册,认识五线谱上的音符和钢琴的基础演奏知识

周六11:15-12:15,

 B区105室

184135

钢琴初级A班

(面试插班)

6岁以上

10

720

 

复习小汤第一册,学习小汤第二册

周六10:10-11:10,

 B区105室

184136

钢琴初级C班

(面试插班)

7岁以上

10

720

 

进一步学习钢琴的基础练习以及乐曲的练习

周六09:00-10:00, 

B区105室

184137

钢琴初级B班

(面试插班)

6.5岁以上

10

720

 

学习小汤第二册,进一步学习钢琴的演奏技巧和方法

周日14:00-15:00,

 B区105室

184138

小提琴入门1班(新)

6岁以上

8

700

 

对小提琴进行基本认识,学习基本的小提琴演奏方法

周日15:10-16:10, 

A区114室

184139

小提琴入门2班(新)

6岁以上

8

700

 

对小提琴进行基本认识,学习基本的小提琴演奏方法

周日16:20-17:20, 

A区114室

184140

小提琴中级A班

(面试插班)

7.5岁以上

8

740

 

提高小提琴技巧的学习以及乐曲的练习

周日10:10-11:10,

 A区114室

184141

小提琴初级A1班

(面试插班)

6.5岁以上

8

720

 

进一步学习小提琴的基础练习以及乐曲的练习

周日14:00-15:00,

 A区114室

184142

小提琴初级B班

(面试插班)

7岁以上

8

720

 

进一步学习小提琴的基础练习以及乐曲的练习

周六09:00-10:00, 

A区127室

184143

小提琴初级A2班

(面试插班)

6.5岁以上

8

720

 

增强小提琴技巧的学习以及乐曲的练习

周六14:00-15:00, 

B区107室

184144

小提琴中级C班

(面试插班)

8.5岁以上

8

740

 

提高小提琴技巧的学习以及乐曲的练习

周日09:40-10:40,

 B区107室

184145

大提琴入门班(新)

7岁以上

8

680

 

对大提琴进行基本认识,学习基本的大提琴演奏方法

周日14:00-15:00,

 A区127室

184146

大提琴初级B班

(面试插班)

7.5岁以上

8

700

 

进一步学习大提琴的基础练习以及乐曲的练习

周日08:30-09:30,

 A区127室

184147

歌唱与表演入门班(新)

5-6.5

12

460

 

掌握基本的歌唱方法,练习歌曲的肢体协调性和表演

周六15:40-17:10,

 B区105室

184148

歌唱与表演初级B班

(面试插班)

6.5-8

12

480

 

进一步学习歌曲的演唱和表演方法,练习歌曲的肢体表演

周日08:30-10:00, 

A区128室

184149

歌唱与表演初级A班

(面试插班)

6-7.5

12

480

 

周日10:10-11:40, 

A区128室

184150

歌唱与表演初级C班

(面试插班)

  7-8

12

480

 

加强学习歌曲的演唱和表演方法,练习歌曲的肢体表演

周六15:40-17:10, 

B区105室

184151

歌唱与表演初级D班

(面试插班)

8-9.5

12

480

 

增强学习歌曲的演唱和表演方法

周六14:00-15:30, 

B区105室

184152

歌唱与表演中级B班

(面试插班)

8.5-10

15

500

 

提高学习歌曲的演唱和表演方法

周日10:10-11:40, 

B区105室

184153

歌唱表演队排练班

考核选拔

15

150

 

歌唱的演唱方法以及对歌曲作品的处理,视唱练耳、合唱、作品排练的综合培养

周日08:30-10:00,

 B区105室

184154

民乐团排练

考核选拔

35

150

 

排练乐曲作品和参加比赛

周六15:40-17:10, 

A区128室

 

音乐类个别课的种类、招收年龄、各级别费用及相关注意事项

1

钢琴个别课

5岁以上

0-2级125元/节

 

3-5级145元/节

 

6-7级170元/节

 

8级以上210元/节

根据学生的程度再定

音乐类个别课现全部实行网上报名,报名时间与网上招生同步,请参照个别课的收费标准,选择好上课时间段后再进行缴费。(上课时间段的选择请看招生课程的个别课排附件)

2

中阮个别

6岁以上

3

大提琴个别

6.5岁以上

4

琵琶个别课

6岁以上

5

古筝个别课

6岁以上

6

扬琴个别课

6岁以上

7

葫芦丝个别课

6岁以上

8

笛子个别课

6岁以上

9

二胡个别课

6岁以上

10

长笛个别课

6岁以上

11

小提琴个别课

5岁以上

12

萨克斯个别课

6岁以上

13

柳琴个别课

7岁以上

14

大阮个别

7岁以上

15

吉它个别课

6岁以上

音乐类个别课的时间段具体安排如下,以0-2级设置收费标准(实际水平超过此级别,要补交费用)

代号

学科

班级名称

招生对象

班额

学费

材料费

学习内容

上课时间、地点

1842005

古筝个别课1

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周六16:45-17:30, 

B区110室

1842015

二胡个别课1

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周六09:20-10:05,

 B区114室

1842023

二胡个别课2

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周日10:50-11:35,

 B区124室

1842121

二胡个别课3

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

16:45-17:30,

 B区129室

1842039

爵士鼓个别课1

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周六11:55-12:40,

 A区131室

1842043

爵士鼓个别课2

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周日09:20-10:05, 

A区131室

1842057

竹笛个别课1

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周日13:55-14:40,

 A区129室

1842062

扬琴个别课1

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周六14:00-14:45, 

A区128室

1842067

钢琴个别课1

5岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周日11:00-11:45, 

A区126室

1842096

小提琴个别课1

5岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周六09:20-10:05,

 B区107室

1842108

大提琴个别课1

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周六14:05-14:50, 

A区125室

1842122

大提琴个别课2

6岁以上

1

1875

 

根据学生的程度再定

周日16:45-17:30, 

A区125室




浏览 (6702) | 评论 (0) | 评分(0) | 支持(0) | 反对(0) | 发布人:管理员
将本文加入收藏夹
脚注信息

粤ICP备16068099号-1

粤公网安备 44011502000257号

Copyright 2008 版权所有 南沙区少年宫
地址:广东省广州市南沙区凤凰大道1号